Суббота, 27.04.2024, 22:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Eurovision winners
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Опросы сайта
Как вам победитель 2009 года-Александр Рыбак?

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего голосовало: 52
Обсудить на форуме

Статистика cайта

В даный момент на сайте: 1
Неизвестных: 1
Знакомых: 0

Поиск

Главная » Архив материалов
Названы исполнители, которые могут представить Азербайджан на конкурсе «Евровидение-2010».

Как передает Day.Az со ссылкой на Общественное телевидение (ОТВ) Азербайджана, в полуфинале за право участия в «Евровидении-2010» будут бороться Азад Шабанов, группа «Milk & Kisses», Марьям Шабанова, Сафура Ализаде, Элли и Ульвия Рагимова.

Как отмечается в пресс-релизе ОТВ, Азербайджан принимает участие в международном песенном конкурсе «Евровидение» с 2008 года. За короткий промежуток времени страна добилась больших успехов, заняв в 2008 году 8-е, а в 2009 году – 3-е место.

Подчеркивается, что азербайджанский этап «Евровидения», осуществляемый ОТВ при поддержке Фонда Гейдара Алиева, Министерства молодежи и спорта Азербайджана, вызывает большой интерес в стране и в то же время играет важную роль в представлении в мире азербайджанской национальной музыки и культуры в целом.

ОТВ провело несколько туров, в которых приняли участие более 30 исполнителей. Уровень исполнителей оц ... Читать дальше »

Категория: Новости Евровидения | Просмотров: 586 | Добавил: Любовник | Дата: 06.01.2010 | Комментарии (1)

Торжественная церемония открытия самого высотного здания в мире - Дубайской башни (Бурдж Дубай (Burj Dubai), так звучит ее название на арабском языке) состоится в понедельник в Дубае.

Символическое открытие 160-этажного небоскреба высотой более 800 метров, строительство которого началось в 2004 году, приурочено к четвертой годовщине с того момента, как правителем эмирата Дубай стал нынешний вице-президент и премьер-министр ОАЭ шейх Мухаммед бен Рашед Аль Мактум.

Начало церемонии назначено на 17:00 по бакинскому времени. Первыми посетителями Бурдж Дубая станут около 6 тысяч почетных гостей. Ожидается, что прямую телетрансляцию открытия башни смогут посмотреть более двух миллиардов человек по всему миру.

Церемонию будет сопровождать фейерверк из 10 тысяч единиц пиротехники и театрализованное представление.

На сегодняшний день Бурдж Дубай - самое высокое рукотворное строение в мире.

Рекорд высоты был побит еще в 2007 году, когда строящаяся башня превзошла по выс ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 548 | Добавил: Любовник | Дата: 04.01.2010 | Комментарии (0)

Известия о смерти актрисы Натали Портман подтверждений не получили. Напомним, в Интернете несколько часов назад появилось сообщение о ее гибели во время съемок.

Стоит отметить, что знаменитости не впервые становятся подобными «жертвами». Так, несколько месяцев назад «погибла» актриса Николь Кидман. Во время съемок в Новой Зеландии автомобиль актрисы попал в ДТП, после чего некоторые блогеры поспешили сообщить о ее смерти. Позже информация была опровергнута, передает 1news.az со ссылкой на rosbalt.ru

В октябре текущего года СМИ так же дружно похоронили духовного лидера Ирана аятоллу Хаменеи, однако он собственноручно развеял слухи о своей внезапной кончине, выступив с телеобращением к народу.

Год назад в Интернете активно распространялись слухи о смерти президента Татарстана Минтимера Шаймиева. Практически все казанские городские и республиканские массмедиа, а также корпункты федеральных СМИ в Татарстане одновременно получили на электронные почтовые ящики сообщения о его ско ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1233 | Добавил: Любовник | Дата: 28.12.2009 | Комментарии (0)

В концерте примут участие исполнители, прошедшие предварительно несколько туров и допущенные профессиональным жюри к финальному концерту. По его окончании в результате голосования будет определен участник от Азербайджана на «Евровидении 2010».

В качестве гостей данного мероприятия должны выступить победители конкурсов «Евровидения» прошлых лет - Руслана и Александр Рыбак, сообщает cityconcert.ru.

Съемка мероприятия и его трансляция будет осуществляться Общественным телевидением - официальным партнером EBU в Азербайджане. Агентство City Concerts выступило партнером организаторов конкурса, занимаясь букингом иностранных артистов.

/Trend Life/

Категория: Новости Евровидения | Просмотров: 491 | Добавил: sabrina | Дата: 25.12.2009 | Комментарии (1)

Статья из журнала «Эхо планеты».

Самая харизматичная и самая воспетая в мировой литературе городская полиция мира - лондонский Скотленд-Ярд - отмечает 180-летие. История возникновения главного института блюстителей порядка на берегах Темзы хорошо известна. Но стоит напомнить, что полиция в её современном понимании появилась в Лондоне куда позже, чем в других европейских столицах.

Идея введения института блюстителей порядка долгое время не пользовалась популярностью у британцев. Каждый городской район охранял сам себя так, как ему заблагорассудится, а вместо штатных детективов централизованной полиции преступления расследовали частные сыщики, которые, в отличие от Шерлока Холмса, не обладали ни его незаурядными способностями, ни высокой моралью. Детективы нередко сами шли на преступления, чтобы получить вознаграждение. Стоит также заметить, что старое британское законодательство было неотрегулированным, и, пользуясь нечеткими формулировками в законе, судьи и чиновники легко мани ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 580 | Добавил: Любовник | Дата: 20.12.2009 | Комментарии (0)

Один из первых представителей Азербайджана на конкурсе «Евровидение», вокалист Эльнур Гусейнов покидает Азербайджан.

Об этом АПА сообщил сам Эльнур Гусейнов.

«У меня есть хорошие связи с Украиной, и я получил приглашение навсегда переехать в эту страну. В связи с этим уже состоялись наши переговоры и достигнута договоренность. Это не та компания, которая готовила нас на конкурсе «Евровидение». Это совершенно иная компания и более высокого уровня. В первых месяцах будущего года я уеду и, по всей вероятности, больше сюда не вернусь. У меня там будет много дел. Обо всем сообщит сама компания, с которой я буду сотрудничать», - сказал он.

«Что касается того, почему я принял подобное решение, скажу, что мне нужно там работать. Считаю, что там я смогу добиться чего-то», - добавил певец.

Э.Гусейнов подчеркнул также, что возникшие накануне конкурса «Евровидение» проблемы с украинской компанией не будут препятствовать его деятельности в этой стране, и эта компания не сможет помеш ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: sabrina | Дата: 19.12.2009 | Комментарии (3)

Как известно, международный песенный конкурс «Евровидение 2010» пройдет с 25 по 29 мая в столице Норвегии городе Осло.

Стало быть, до дня, когда будет известен победитель следующего конкурса «Евровидение» осталось всего чуть более полугода. А, значит, имеет смысл начать рассуждать о том, чем нас может удивить грядущий евросонг.

Девальвация на фоне политизации

Начнем с констатации того, что постепенно идет девальвация звания победителя конкурса «Евровидение». В качестве подтверждения данного тезиса могу указать судьбу целого ряда триумфаторов последних евросонгов. Так, победительница конкурса в 2004 году, украинка Руслана, по большому счету, стала суперзвездой у себя на родине, да и то более молодые украинские певицы, особенно блистательная Ани Лорак, все дальше отодвигают ее даже на местном уровне. В Европе и даже на постсовестком пространстве Руслане закрепиться не удалось, что не удивительно, ибо невозможно кормить зрителей различными вариациями «Диких танце ... Читать дальше »

Категория: Новости Евровидения | Просмотров: 3526 | Добавил: Любовник | Дата: 20.10.2009 | Комментарии (8)

Пятерка наиболее вероятных и обсуждаемых кандидатов.

Имя счастливчика, которому будет доверена честь представлять Азербайджан на международном музыкальном песенном конкурсе «Евровидение 2010», мы узнаем совсем скоро – его озвучат в ноябре. Но о наиболее вероятных кандидатах на участие в «Евровидении-2010» говорят уже очень давно. Разговоры о том, кто же выступит в Осло, начались практически сразу после триумфального возвращения талантливой красавицы AySel и Араша в Азербайджан.

Отборочный тур на «Евровидение-2010» начался как никогда ранее – в июле. Примечательно, что ни одна более-менее статусная звезда отечественного шоу-бизнеса участия в отборах не приняла. На прослушивании присутствовали в основном участники всевозможных телевизионных музыкальных конкурсов. Хоть все как один и говорят, что первое место на «Евровидении-2010» - это не первостепенная цель, а главное – хорошее выступление, все-таки в Осло участники национального отбора стремятся именно за победой.

«Я ... Читать дальше »

Категория: Новости Евровидения | Просмотров: 637 | Добавил: Любовник | Дата: 15.10.2009 | Комментарии (0)

Жискар д’Эстен написал книгу о принцессе Диане.

В своей книге экс-президент Франции рассказывает о романе с самой известной английской принцессой.

Из всех книг Валери Жискар д'Эстена «Принцесса и президент» может стать самой сенсационной, пишет BBC.

Бывший президент Франции Жискар д'Эcтен немало удивил французов, написав роман о вымышленной любви президента к английской принцессе.

Критики хвалят книгу за множество достоверных деталей, но предупреждают, что 83-летний французский политик может оказаться объектом насмешек из-за своих намеков на роман с женщиной, которая была младше его более чем на 30 лет.

В книге «Принцесса и президент» Жискар д'Эстен рассказывает о любовных отношениях между двумя вымышленными персонажами - президентом Жаком-Анри Ламбертье и принцесой Кардиффской Патришей.

Принцесса встречает президента на саммите «большой семерки» в Букингемском дворце.

«Я поцеловал ее руку, и увидел ее вопрошающий взгляд. Ее серые глаза были широко ра ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 648 | Добавил: Любовник | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

Организаторы «Евровидения» смогут запретить принимать участие в конкурсе странам, в которых разглашается информация о личности проголосовавших, передает gazeta.ru

Ответственность за неразглашение возлагается на национальные телеканалы - партнеры конкурса, которые будут обязаны защищать информацию об участниках голосования.

Организаторы пошли на изменения после истории в Азербайджане, где власти начали расследование в отношении нескольких человек, голосовавших во время последнего «Евровидения» за конкурсантов из Армении.

Если история повторится, страна, нарушившая правила, будет отстранена от участия в песенном конкурсе на три года.

© 1news.az

Категория: Новости Евровидения | Просмотров: 631 | Добавил: Любовник | Дата: 19.09.2009 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 ... 6 7 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайтика

Мини-чат
200


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz